CAU - Concejo Académico Universitario

Dr. Benjamin Cortes

Rector
 2270-1601 Ext:. 115
rector@uenicmlk.edu.ni
Msc. Omar Antonio Castro

Vice-rectoria Academica
 2270-1601, 2670-1600 Ext:. 113
omarcastro@uenicmlk.edu.ni
Dr. Eduviges Pineda Llanes

Director Recinto Matagalpa
 2772 - 2972 / 2772 - 6014 Ext:. -
matagalpa@uenicmlk.edu.ni
Msc. Ivonne del Carmén Galán Gonzalez

Dir. de Admon & Finanzas
 2270-1601 Ext:. 102
ivonnegg@uenicmlk.edu.ni
Dr. José Raúl Dávila Castro

Director Recinto Rio Blanco
 - Ext:. -
rioblanco@uenicmlk.edu.ni
Msc. Irene Cortés Velásquez

Director Recinto Masaya
 522-7732 Ext:. -
masaya@uenicmlk.edu.ni
Señor Oscar Alvarez Guevara

Servicios Generales
 2270-1601 Ext:. 122
servicios@uenicmlk.edu.ni
Ing. Jairo José Carrillo

Facultad de Ciencias de la Computación
 2270-1601 Ext:. 109
computacion@uenicmlk.edu.ni
Doctora Angelica María Toruño

Facultad de Ciencias Jurídicas
 2270-1601 Ext:. 116
derecho@uenicmlk.edu.ni,
desarrollosocial@uenicmlk.edu.ni, psicologia@uenicmlk.edu.ni
Lic. Xochilt Tamara Flores Pichardo

Directora de Recursos Humanos
 7881-6310 Ext:.
rrhh@uenicmlk.edu.ni
Dr. Alfonso Serrano

Director de la Estudios de Postgrado e Investigación.
 2270-1601 Ext:. 111
pedagogia@uenicmlk.edu.ni,
maestríaeneducacion@uenicmlk.edu.ni
Lic. Eliezer González

Contador General
 2270-1601 Ext:. 122
contabilidad@uenicmlk.edu.ni
Lic. Fátima del Socorro Soza Ramírez

Directora Recinto Nagarote
 2270-1601 Ext:. 111
nagarote@uenicmlk.edu.ni
Ing. Carlos Ponce

Direccion de Informatica
 2270-1601 Ext:. 112
informatica@uenicmlk.edu.ni
Ing. Aurora Vargas

Direccion de Cartera y Cobro
 2270-1601 Ext:. 123
cobranza@uenicmlk.edu.ni
Lic. Margarita Jiron

Directora de Biblioteca "Georges Casalis"
 2270-1601 Ext:. 106
biblioteca@uenicmlk.edu.ni
Lic. Jorge Zamora

Director de Registro Academico
 2270-1601 Ext:. 118
registroacademico@uenicmlk.edu.ni
Dr. Santos W. Lopez Ramirez

Facultad de Medicina Natural Integrativa
Director de Consultorio Médico Universitario Energia y Vida
 2270-1601 Ext:. 119
emni@uenicmlk.edu.ni
Msc. Francisco Rener

Director del Recinto Bonanza -Musawas
 2270-1601 Ext:.
bonanza@uenicmlk.edu.ni
Doctora María Esther Rayo Marenco

Directora Recinto de Juigalpa
 89191960 Ext:. -
mariaestherrayomarenco@yahoo.es
Doctora Luisa Sánchez

Directora de la Escuela de Ciencias de la Educación, y como Coordinadora de la Comisión de Planificación & Evaluación Institucional.
 2270-1601 Ext:. 111
lemsach@uenicmlk.edu.ni
Lic. Santos Rivas

Director del Recinto el Rama
 2517-0469 Ext:.
elrama@uenicmlk.edu.ni

Universidad Evangélica Nicaraguense. Martin Luther King Jr. UENIC MLK -- Dir:. Colonial Los Robles Frente a Plaza el Sol Managua, Nicaragua
 2270-1601   info@uenicmlk.edu.ni   www@uenicmlk.edu.ni - 

Diseño y Desarrollo: Wilfredo Victor  wilfredoqvictor@yahoo.es