CAU - Concejo Académico Universitario

Doctor Benjamin Cortes
Rector
2270-1601 Ext:. 115
  rector@uenicmlk.edu.ni
Licenciado Omar Castro
Vice-rectoria Academica
2270-1601, 2670-1600 Ext:. 113
  omarcastro@uenicmlk.edu.ni
Licenciado Eduviges Pineda
Director Recinto Matagalpa
2772 - 2972 / 2772 - 6014 Ext:. -
  matagalpa@uenicmlk.edu.ni
Licda Ivonne Galan
Dir. de Admon & Finanzas
2270-1601 Ext:. 102
  ivonnegg@uenicmlk.edu.ni
Licenciado Raul Davila
Director Recinto Rio Blanco
- Ext:. -
  rioblanco@uenicmlk.edu.ni
Licda Irene Cotés
Director Recinto Masaya
522-7732 Ext:. -
  masaya@uenicmlk.edu.ni
Msc. William Rodríguez
Director Recinto San Rafael
2270-1601 Ext:. 120
  investigacion@uenicmlk.edu.ni,
sanrafael@uenicmlk.edu.ni
Señor Oscar Alvarez
Servicios Generales
2270-1601 Ext:. 122
  servicios@uenicmlk.edu.ni
Ing. Jairo Carrillo
Facultad de Ciencias de la Computación
2270-1601 Ext:. 109
  computacion@uenicmlk.edu.ni
Doctora Angelica Toruño
Facultad de Ciencias Jurídicas
2270-1601 Ext:. 116
  derecho@uenicmlk.edu.ni,
desarrollosocial@uenicmlk.edu.ni, psicologia@uenicmlk.edu.ni
Doctor Alfonso Serrano
Director de la Estudios de Postgrado e Investigación.
2270-1601 Ext:. 111
  pedagogia@uenicmlk.edu.ni,
maestríaeneducacion@uenicmlk.edu.ni
Licda Alicia Caballero
Contador General
2270-1601 Ext:. 122
  contabilidad@uenicmlk.edu.ni
Licda Fátima Sosa
Director Recinto Nagarote
2270-1601 Ext:. 111
  nagarote@uenicmlk.edu.ni
Ing. Herson López
Direccion de Informatica
2270-1601 Ext:. 112
  informatica@uenicmlk.edu.ni
Licenciado Manuel Aguirre
Direccion de Cartera y Cobro
2270-1601 Ext:. 123
  cobranza@uenicmlk.edu.ni
Licda Cynthia Garcia
Directora de Biblioteca "Georges Casalis"
2270-1601 Ext:. 106
  biblioteca@uenicmlk.edu.ni
Doctor Santos W. Lopez Ramirez
Facultad de Medicina Natural Integrativa
Director de Consultorio Médico Universitario Energia y Vida
2270-1601 Ext:. 119
  emni@uenicmlk.edu.ni
Ing. Xenia Rivera
Directora de Registro Académico
2270-1601 Ext:. 118
  xeniarivera@uenicmlk.edu.ni
Msc. Francisco Rener
Director del Recinto Bonanza -Musawas
2270-1601 Ext:.
  bonanza@uenicmlk.edu.ni
Doctora Luisa Sánchez
Directora de la Escuela de Ciencias de la Educación, y como Coordinadora de la Comisión de Planificación & Evaluación Institucional.
2270-1601 Ext:. 111
  lemsach@uenicmlk.edu.ni
Licenciado Santos Rivas
Director del Recinto el Rama
2517-0469 Ext:.
  elrama@uenic.edu.ni

Universidad Evangélica Nicaraguense. Martin Luther King Jr. UENIC MLK -- Dir:. Colonial Los Robles Frente a Plaza el Sol Managua, Nicaragua
 2270-1601   info@uenicmlk.edu.ni   www@uenicmlk.edu.ni - 

Diseño y Desarrollo: Wilfredo Victor  wilfredoqvictor@yahoo.es